Прокуратурой района приняты меры реагирования в целях устранения нарушений законодательства о наркотических средствах.
В ходе рассмотрения в суде уголовного дела в отношении гражданина П. установлено, что на участке местности вблизи ул. Островского г. Новый Оскол он незаконно приобрел части растений рода Конопля, содержащих наркотическое средство, путем срывания кута дикорастущего растения. Вместе с тем, организацией, осуществляющей благоустройство территории (ООО), мер направленных на выявление и уничтожение дикорастущих наркотикосодержащих растений, не принято. В связи с этим, прокуратурой района руководителю организации внесено представление. За допущенные нарушения ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.