Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению В. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ.

Прокуратурой Новооскольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению В. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ.

В., имеющий судимость за ранее совершенные умышленное преступление, вновь совершил умышленное преступление против безопасности движения и эксплуатации транспорта, а именно, управлял автомобилем в состоянии опьянения, имея судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ.

Преступление совершено при таких обстоятельствах.

19.10.2023 В., имеющий судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем, на котором двигаясь по ул. Центральная с.Слоновка Новооскольского района Белгородской области, был остановлен сотрудниками отделения ГИБДД УМВД России по Белгородской области, отстранён от управления транспортным средством, освидетельствован на состояние алкогольного опьянения.

По результатам освидетельствования у водителя В. установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в концентрации 2,089 миллиграмм на один литр.

В судебном заседании подсудимый В. виновным себя признал, согласился с предъявленным обвинением, квалификацию не оспаривал.

Приговором Новооскольского районного суда В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ и ему с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде принудительных работ с удержанием из заработка 10%, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств.